Методы борьбы со скважинными осложнениями

5-6 марта 2014 г. «Методы борьбы со скважинными осложнениями (коррозия, мех.примеси, АСПО, эмульсии, соли, СВБ и др.). Повышение МРП глубинно-насосного оборудования»

Список участников

Программа конференции

5 марта:

9:45 –10:00 - Начало конференции, вступительная часть Насыров Амдах Мустафаевич, к.т.н. ,доцент кафедры нефтяного факультета УдГУ        

9:00 – 9:45 - регистрация участников конференции

10:0010:25 - «Методы повышения наработки ГНО в ОАО "Белкамнефть"». Петрусевич Юрий Николаевич, Заместитель главного инженера по механизированному фонду  ОАО "Белкамнефть"

10:25-10:50 – «Применение технологий газотермического напыления для защиты и ремонта УЭЦН», Соломенников Николай Станиславович, Коммерческий директор Пермского ф-ла Компании «ПЛАКАРТ»

10:50-11:20перерыв на кофе-брейк

11:20-11:45 - «Методы борьбы с осложнениями и повышение МРП глубинно-насосного оборудования на скважинах ТПП «ТатРИТЭКнефть», Ханов Алексей Викторович, Главный инженер ОАО "РИТЭК"

11:45-12:10 - «Исследование состава и гранулометрии мех.примесей, выносимых из пластов месторождений нефти ООО РН-Юганскнефтегаз и индексы их агрессивности», Рагулин Виктор Владимирович, Начальник отдела борьбы с осложнениями, ООО «РН-УфаНИПИнефть».

12:10-12:35 -«Ингибиторы солеотложений марки «ЭФРИЛ».Борьба со скважинными осложнениями после проведения кислотных обработок», Суханов Евгений Александрович, к.т.н. ,Инженер-химик  ООО НПП «Эфрил»

12:35-13:00«Перспективные технологии в борьбе со скважинными осложнениями для ОАО "Ульяновскнефть"», Перунов Глеб Алексеевич, Главный специалист по внутрискважинному оборудованию ОАО «Ульяновскнефть»

13:00–14:00   - перерыв на обед

14:00-14:25 «Методы борьбы со скважинными осложнениями (АСПО,соли мех.примеси,коррозия)», Пустозеров Станислав Сергеевич, Руководитель проекта ООО «Позитрон»

14:25-14:50 -  «Фильтры погружные»  Михалев Евгений Александрович, Коммерческий директор  ЗАО «Русэлком».

14:50-15:15 - «Результаты промысловых испытаний специального оборудования на часто ремонтируемом фонде скважин », Песин Михаил Владимирович,  Первый заместитель директора по нефтепромысловому оборудованию ЗАО «Пермская компания нефтяного машиностроения»

15:15 - 15:40 -  перерыв на кофе-брейк

15:40 -16:05«Методы борьбы со скважинными осложнениями в ООО «РН-Юганскнефтегаз», Филиппов Егор Игоревич , Начальник сектора по работе с мех.фондом Приобского региона ГУ добычи нефти и газа ООО «РН-Юганскнефтегаз»

16:05 -16:30 - «Новые разработки Компании "БОРЕЦ", Лунев Никита Вячеславович, Руководитель группы по внедрению оборудования,ООО «ПК «БОРЕЦ»

16:30-16:45 - «Многофункциональные  технические  моющие  средства  для нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей промышленности»,     Урусов  Евгений  Александрович,  Руководитель  отдела  продаж  ООО НПФ «Пермхимпродукт».

  17:00-18:00 – Культурная программа (музей Калашникова) 

                                  6 марта:

10:25-10:50 – «Результаты опытно-промысловых испытаний герметичного плунжерного дозировочного насоса в условиях Западной Сибири и опыт внедрения их на нефтегазовых месторождениях», Марочкин Игорь Витальевич, Заместитель директора по развитию ООО «ЗДТ «Ареопаг»10:00-10:25 - «Опыт эксплуатации осложнённого фонда скважин ТПП «РИТЭК-Уралойл» ОАО «РИТЭК», Губайдуллин Рустем Асхатович, Главный инженер ОАО «РИТЭК»

10:50-11:20  -  перерыв на кофе-брейк

11:20-11:45 - «Оборудование для эксплуатации скважин, осложненных наличием механических примесей, АСПО, высокой вязкостью добываемой жидкости», Краснов Виталий Алексеевич, Заместитель главного конструктора, ЗАО «Элкам-нефтемаш»

11:45-12:10 - «Оборудование для работы в скважинах с осложненными условиями», Антипина Наталья Анатольевна, Ведущий математик Лаборатории фильтрационных систем Департамента инновационных разработок, ЗАО «Новомет-Пермь»

12:10-12:35 - «Технология добычи нефти с Вихревым Гидродинамическим Ультразвуковым Реактором и достигнутые результаты »,  Аникин Владимир Семенович, Заместитель генерального директора по науке ООО НПО «ТехМаш»

12:35-13:00«Новые направления в химизации процессов нефтедобычи» Максимов Григорий Андреевич, Исполнительный директор ООО «Нефтепромысловые системы»

13:00-14:00перерыв на обед

14:00-14:25 - «Анализ опыта работы с осложненным фондом скважин в  НГДУ «Чекмагушнефть» ООО «Башнефть-Добыча ». Еникеев Руслан Марсельевич, Ведущий инженер сектора подбора ГНО отдела главного технолога ООО «Башнефть-добыча» 

14:25-14:50«Трудная нефть. Эффективная химизация», Газизова Ольга Ивановна, Заместитель руководителя аналитико-технического центра по техсервису  ЗАО "Опытный завод Нефтехим"

14:50-15:15 – «Результаты опытно-промысловых испытаний бактерицида и нейтрализатора сероводорода на нефтяных объектах Российской Федерации»,  Денисова Анжела Витальевна, Заместитель главного технолога ООО «ФЛЭК»

15:15-15:40 «Нужно ли российским нефтяникам инновационное нефтедобывающее оборудование или как российские изобретения повышают нефтедобычу в зарубежных странах», Рыжов Евгений Васильевич, Генеральный директор ООО «РАМ»

15:40 – 16:00  - подведение итогов конференции

16:00 -17:30 – фуршет

 

© 2010 - 2017 ООО "Конференц-Нефть"