Методы борьбы со скважинными осложнениями

23-24 марта 2011г. Методы борьбы со скважинными осложнениями (АСПО, соли, мех. примеси, коррозия, высоковязкие эмульсии). Повышение МРП глубинно-насосного оборудования. Конференция, г. Ижевск

Список участников

Программа конференции

23 марта:
8:30 – 9:15 - регистрация участников конференции
9:15 – 9:35 - Начало Конференции, вступительная часть
9:35–10:20 - «Проблемы и пути повышения МРП скважин на поздней стадии разработки месторождений». Шляпников Юрий Викторович, начальник ОРМФС, ОАО "Удмуртнефть"
10:20-10:50 - «Современные технологии повышения МРП и надёжности работы насосного оборудования: Лазерная центровка и вибродиагностика». Смирнов Александр Сергеевич, ведущий инженер, ООО "Прюфтехник"
10:50-11:10 – перерыв на кофе-брейк
11:10-11:40 - «Применяемое в ОАО «Томскнефть» оборудование, технологии и организационные мероприятия, направленные на повышение МРП». Тараненко Владимир Николаевич, ведущий инженер СУГН ОРМФС, ОАО «Томскнефть», ВНК
11:40-12:10 - «Химические реагенты для борьбы с осложнениями
в добыче нефти». Каменщиков Феликс Анатольевич
12:10-12:40 - «Ингибиторы парафиноотложений марки СНПХ для решения проблем добычи и транспортировки нефти, ОАО "НИИНефтепромхим"» Насыбуллина Алиса Шамилевна, и.о. зав. лабораторией, ОАО "НИИнефтепромхим"
12:40–13:40 - перерыв на обед
13:40-14:05 – «Влияние обводнённости продукции на осложняющие факторы», Насыров Амдах Мустафаевич, к.т.н. доцент кафедры нефтяного факультета УдГУ, зам. директора по науке ООО «Новатор»
14:05-14:35 - «Опыт работы с отложениями АСПО на фонде ШГН, ЭЦН – НГДУ-2». Погорелкин Андрей Леонидович, Заместитель начальника ОДН УДНГ, ОАО "Белкамнефть"
14:35-15:10 - «Опыт предотвращения АСПО на фонде ШГН, ЭЦН линейными нагревателями». Локшин Лев Иосифович, Главный Инженер, ООО "Центр ИТ"
15:10 – 15:30 – перерыв на кофе-брейк
15:30-15:55 - «Оборудование и технологии ПК «Борец» для осложненного фонда нефтяных скважин. Опыт применения УЭВН с вентильным приводом, насосов пакетной сборки и фазопреобразователей». Лунев Никита Вячеславович, Руководитель группы по внедрению оборудования, ООО ПК «Борец»
15:55-16:20 – «Перспективы применения дифференциальных штанговых глубинных насосов с утяжелителем» Гаврилюк Юрий Александрович, вед технолог ЦДНГ, ОАО "Удмуртнефть»
16:20-16:35 - Подведение итогов первого дня конференции
17:00-18:30 – Культурная программа (музей Калашникова)
18:30-19:30 – фуршет

24 марта:
9:15-9:40 - «Опыт работы с выносом мех. примесей на фонде ШГН, ЭЦН». Петрусевич Юрий Николаевич, Заместитель Главного инженера по механизированному фонду, ОАО "Белкамнефть"
9:40-10:05 – «Оптимизация работы оборудования в пескопроявляющихся скважинах. Фильтр гидродинамический центробежный ФГЦ». Ефимов Алексей Сергеевич, Главный технолог, ЗАО «ПО СТРОНГ»
10:05-10:35 - «Лабораторное тестирование и ОПИ химреагентов для проекта «Комплекс работ по использованию химических методов» в ОАО «Удмуртнефть». Рагулин Виктор Владимирович, зав. отделением, ООО «РН-УфаНИПИнефть»
10:35-10:55 - перерыв на кофе-брейк
10:55-11:30 - «Фильтры для погружного оборудования». Зуев Александр Николаевич, заместитель директора по сервису ООО «РУСЭЛКОМ»
11:30-12:05 - «Борьба с осложнениями органических и неорганических отложений добывающих скважин ООО «Башнефть-Добыча». Аюпов Айрат Римович, ведущий инженер ООО "Башнефть-добыча".
12:05-12:40 - «Опыт применения ингибитора солеотложений «ФЛЭК ИСО-5» с использованием различных технологий на нефтяных месторождениях Российской Федерации». Денисова Анжела Витальевна, Зам. главного технолога, ООО «ФЛЭК»
12:40-13:40 – перерыв на обед
13:40-14:15 - «Оборудование Депкон для мониторинга солеотложений в режиме реального времени». Данилов Игорь Вячеславович, региональный представитель ООО «Компании Налко».
14:15-14.50 - «Опыт работы по управлению коррозией на фонде ШГН, ЭЦН, достижения, результаты последних промысловых испытаний» Шихов Сергей Александрович, технический директор, ООО «Фабер Гласс Рус»
14:50-15:00 – «Эффективность применения твердых ингибиторов серии ИКД на объектах ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" Кириллова Людмила Николаевна, младший научный сотрудник, ООО «ПермНИПИнефть»
15:00-15:30 – перерыв на кофе-брейк
15:30-16:00 – «Информация об изготовлении и применении штанг насосных стеклопластиковых (ШНС)». Огурцов Николай Алексеевич коммерческий директор ООО «УК«Промтехкомплект»
16:00-16:20 - «Мал золотник, да дорог». Рыжов Евгений Васильевич Председатель совета директоров, заместитель генерального директора ОАО «ЭКА»
16:20-16:40 - «Технические средства для повышения МРП работы глубинно-насосного оборудования». Змеу Артем Александрович Ведущий инженер-технолог, ООО НПФ Пакер
16:40-17.10- «Химические решения для процессов добычи, подготовки и транспортировки нефти.» Аполлонов Константин Тихонович, начальник сервисного отдела ООО «Миррико Менеджмент»
17:10 – 17:30 - подведение итогов конференции
18:00-19:00 – фуршет

© 2010 - 2017 ООО "Конференц-Нефть"